15:14 / 15.08.2015 Происшествия

Обстрел Дзержинска назвали терактом

Обстрел боевиками города Дзержинска и его окрестностей, в результате которого погибли два мирных жителя и девять человек были ранены, прокуратура квалифицировала как теракт.

Об этом в субботу сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«Прокуратура области квалифицировала обстрел Дзержинска как теракт», - говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что 14 августа около 18.00 боевики «ДНР» начали массированный обстрел жилых кварталов Дзержинска и близлежащих населенных пунктов Артемово и Новгородское Донецкой области. В результате артобстрела на территории хозяйственных построек ликвидированной шахты в Артемово погибли двое мужчин. Кроме того, ранения получили женщины 1949 и 1976 годов рождения. Подверглись разрушениям жилые дома, в результате обстрела возник пожар на территории ликвидированной шахты Артема и повреждены хозяйственные помещения.

Открывали огонь из тяжелой артиллерии боевики и по с.Андреевка Волновахского района, где осколочные ранения получили 5 мирных жителей, а также с.Сладкое Марьинского района - здесь ранены мужчины 1974 и 1982 годов рождения.

Данные относительно разрушений и пострадавших уточняются.

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовных производствах, начатых по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).