16:28 / 04.08.2015 Происшествия

СБУ задержали двух подполковников из ГПС на взятке. Фото

Служба безопасности Украины совместно с органами прокуратуры задержала за взяточничество должностных лиц Государственной пенитенциарной службы (ГПС) в исправительных учреждениях Львовской и Киевской областей.

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

"На Львовщине СБУ совместно с военной прокуратурой задержала на взятке начальника одной из исправительных колоний. Подполковник внутренней службы требовал 5 тысяч долларов США за содействие в условно-досрочном освобождении осужденного", - говорится в сообщении.

Отмечается, что втот же день на Киевщине СБУ вместе с областной прокуратурой задержала во время получения взятки начальника межрегиональной больницы при Бучанской исправительной колонии.

“Взяточник требовал от родственников осужденного 3500 долларов США за освобождение осужденного от отбывания наказания по состоянию здоровья".

Как сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская в Фейсбуке, оба задержанных — подполковники. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее военная прокуратура западного региона совместно с сотрудниками внутренней безопасности СБУ задокументировали факт получения подполковником спецслужбы во Львовской области взятки в 300 тысяч гривенот свидетеля в уголовном производстве.