12:34 / 03.08.2015 Происшествия

На Закарпатье контрабандисты избили пограничника

Контрабандисты избили пограничника

На Закарпатье контрабандисты избили пограничника, препятствовавшего переправке сигарет в Румынию, сообщают Вести.

Инцидент произошел на зеленой границе между Украиной и Румынией. В Раховском районе вблизи контрольно-следовой полосы Мукачевский пограничник заметил нескольких граждан, которые пытались перенести на румынскую территорию ящики с сигаретами.

В ходе задержания нарушители набросились на пограничника с кулаками, избили его и скрылись. Сейчас их разыскивают правоохранители. 

"Граница со Словакией и Венгрией практически стоит, попыток крупных партий контрабанды в этих направлениях нет. Однако остаются проблемы на украинско-румынской границе. Ежесуточно здесь задерживают нарушителей, которые везут Румынию контрабанду", - отметил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, в Раховском районе обнаружили тайник с 10 ящиками сигарет, готовыми для переправки через зеленую границу. 

"В ближайшее время я посещу приграничные с Украиной уезды Румынии для встреч с представителями местной власти и силовых органов и усиление борьбы с контрабандой. Настоящих результатов мы достигнем только тогда, когда контрабанде будут противостоять по обе стороны границы", - отметил Москаль.