00:52 / 03.08.2015 Происшествия

Разыскали милицейского выродка, сбежавшего с места ДТП, которое он устроил

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области расследует уголовное производство по факту ДТП с участием сотрудника милиции.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Установлено, что 1 августа в 21:30 в поселке Богородичное Славянского района Донецкой области милиционер, находясь за рулем автомобиля «Toyota Prado», совершил лобовое столкновение с автомобилем марки «Skoda Octavia».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Skoda Octavia» погиб на месте, двое пассажиров, женщина и 10-летний ребенок, находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии. Виновник аварии скрылся с места происшествия. Благодаря принятыми оперативно-розыскным мероприятиям, виновника ДТП задержан, им оказался участковый инспектор Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. Милиционер пытался ввести в заблуждение следователей, давая ложные показания о своей причастности к указанному ДТП», - говорится в сообщении.

В настоящее время милиционер задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) УК Украины и избрания меры мероприятия.

«Сейчас назначен ряд экспертиз, в ходе которых будет установлено, находился ли работник милиции в состоянии алкогольного опьянения, а также другие обстоятельства происшествия», - добавили в пресс-службе.

Как сообщал ранее Багнет, Toyota Prado выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в Skoda Octavia.