18:34 / 27.05.2015 Происшествия

Кадыров начал расправу со своими оппонентами?

Российский тележурналист Владимир Кара-Мурза-младший, участвовавший в создании скандального фильма о главе Чечни Рамазане Кадырове, госпитализирован с подозрением на отравление.

Об этом в среду сообщает на своей странице в Фейсбуке главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин.

«Только что говорил с Кара-Мурзой (ст). Володя в 1-ой Градской. Окончательного диагноза пока нет... Подозревают отравление... Вроде бы, не сердце... По крайней мере, в ближайшее время об операции речи нет...», - идет речь в публикации.

Кара-Мурза-младший был одним из соратников убитого в Москве оппозиционного лидера Бориса Немцова, а также участвовал в создании фильма "Семья" о главе Чечни Рамазане Кадырове и президенте РФ Владимире Путине. В ленте раскрывается роль Кадырова в системе российской власти, рассказывается о создании им силовых структур Чечни, которые в фильме названы опричниной, а также о похищениях и пытках задержанных.

Существует подозрение, что Кадыров намекает на то, что готов уничтожить всех создателей фильма ''Семья'', отмечается на сайте "Открытая Россия".

"Кадыров давно получил от Кремля лицензию на любые действия в отношении своих оппонентов. И полный паралич расследования известного инцидента на Большом Москворецком мосту во многом об этом свидетельствует", - заявил политолог Станислав Белковский.

Как сообщал ранее "Багнет", Кадырова оппозиция назвала главным подозреваемым в убийстве Немцова. Также, был снят о нём фильм.