17:59 / 25.05.2015 Происшествия

В Одессе среди белого дня бизнесмена ограбили на 300 тысяч

В центре Одессы сегодня, 25 мая, неизвестные злоумышленники отобрали на улице у частного предпринимателя более 300 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе Одесского городского управления милиции, нападению подвергся автомобиль Lexus, в котором предприниматель перевозил наличные средства. Информация о том, что на улице Жуковского группа неизвестных лиц совершила нападение на автомобиль Lexus, поступила в милицию в 12.35.

В ходе проверки установлено, что машина, которой управлял 41-летний мужчина, была заблокирован с двух сторон автомобилями Porsche и BMW.

"Как только машина потерпевшего остановилась, из указанных автомобилей вышли неизвестные и повредили ее металлическими предметами. После этого забрали из салона сумку, в которой находилось 330 тыс. грн, и с похищенным скрылись в неизвестном направлении", - отметили в пресс-службе.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Приморского райотдела милиции. Устанавливаются обстоятельства происшествия и лица, причастные к совершению данного правонарушения. В городе объявлен план "Перехват".

По неподтвержденным данным, потерпевший имеет отношение к валютным операциям.