11:27 / 23.05.2015 Происшествия

За убийство двух украинских бойцов террорист получил 450 длларов

В Сумской области задержан боевик террористической организации т.н. "ДНР", который обстреливал позиции сил АТО в Донецком аэропорту.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, установлено, что гражданин Украины поступил в одно из незаконных вооруженных формирований террористов в мае 2014 года, ему выдали оружие и вместе с другими боевиками отправили охранять блокпосты, передаёт "Украинская правда".

"Задержанный признался, что обстреливал позиции сил АТО в районе Донецкого аэропорта. Во время одного из боевых столкновений с подразделением ВС Украины боевик убил двух и ранил одного военного, за что ему заплатили 450 долларов США вознаграждения", - говорится в сообщении.

Злоумышленник сообщил, что их действиями руководил офицер российской армии, которого называли Александром Николаевичем, и рассказал, что на территории Донецкой области, из которой боевики осуществляли обстрелы, находилось до 20 российских солдат.

Злоумышленник вернулся в Сумскую с тяжелым ранением и пытался скрываться от уголовной ответственности. Однако, 19 мая с.г. сотрудники СБУ установили его местонахождение в Белопольском районе и задержали.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (содействие созданию или деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник взят под стражу.