09:37 / 17.04.2015 Происшествия

Бузину тоже убили выстрелом в голову

Через несколько минут после сообщения об убийстве Бузины вопрос об отношении к этому задали президенту России Владимиру Путину в эфире "прямой линии" на российских телеканалах.

Журналиста Олеся Бузину, по предварительным данным, застрелили из пистолета ТТ.

Об этом сообщил начальник киевской милиции Александр Терещук на месте преступления, сообщает "Сегодня". "Предположительно, использовали пистолет ТТ калибра 7.62. Попадание в голову и в тело. Есть 5 свидетелей", - заявил он. В Киеве объявлен план "Сирена" для перехвата автомобиля, из которого застрелили Бузину. Бузина был застрелен в четверг около 14.00 на улице Дегтяревской около его дома. В Бузину стреляли из "Форд Фокус" темно-синего цвета. По словам соседей, Бузина был на пробежке, отмечает издание.

Через несколько минут после сообщения об убийстве Бузины вопрос об отношении к этому задали президенту России Владимиру Путину в эфире "прямой линии" на российских телеканалах. В ответ Путин сказал, что это уже не первое политическое убийство в Украине и все они, по его мнению, не расследуются. Петр Порошенко уже заявил, что требует оперативного и прозрачного расследования резонансных убийств Калашникова и Бузины.

Как сообщал Багнет, в теле экс-нардепа от Партии регионов Олега Калашникова было 5 огнестрельных ранений, одно из которых в голову. В милиции отмечают, что обычно так называемый контрольный выстрел в голову делается при заказном убийстве.