11:08 / 07.04.2015 Происшествия

Фрунзе, 103: дикий поп отпущен на свободу (ВИДЕО)

На территории церкви проживали около 80 человек, полностью находящихся под влиянием идиотских идей своего духовного пастыря.

Протоиерея Николая Наслудова, который откопал гроб умершей келейницы (помощницы), по другим сведениям - своей сожительницы, и разместил его для поклонения в церкви, объявив ее новой святой, отпустили на свободу после психиатрической экспертизы под личное обязательство.

Протоиерей Николай Наслудов служил настоятелем Свято-Покровского храма УПЦ (Московского Патриархата) в Бортничах (Дарницкий район Киева), в проповедях призывал отказываться от идентификационных налоговых номеров, от любых пластиковых карточек и документов, от современного медицинского лечения, полагаясь на выздоровление молитвой. На храме повесил объявление, что имеющие любые виды пластиковых карточек и документов не допускаются к церковному поминанию.

Ранее священника с  группой религиозных фанатиков милиция вывезла из церкви в психиатрическую больницу в Киев на ул. Фрунзе, 103. В психиатрической больнице были проведены экспертизы, которые должны были установитьт, есть ли у людей  психические расстройства. Открыто уголовное производство по подозрению в надругательстве над могилой. Милиция установила, что ранее прихожанку похоронили на территории церкви без сообщения в соответствующие органы. На территории церкви также проживали около 80 человек, полностью находящихся под влиянием идиотских идей своего духовного пастыря.

Епископ Климент (Вечеря), викарий Киевской митрополии УПЦ, в комментарии представителям СМИ возложил ответственность за конфликтную ситуацию на милицию: "Насильно мы, конечно, не могли его выдворить из церковного помещения, которое он силой удерживал и неоднократно с помощью силы не допускал священников, которые должны были служить в этом храме. Милиция говорит, что они в этом не разбираются, и поэтому, мол, решайте сами. Они просто не хотели вмешиваться".

Родственники прихожан, пострадавших от деятельности о. Николая Наслудова, открыли в Фейсбуке страницу для публикации свидетельств "в связи с бездеятельностью Митрополии УПЦ МП и МВД Украины, позволяющих этому священнику от лица УПЦ МП безнаказанно проповедовать псевдорелигиозное учение, манипулировать сознанием людей, искажать Евангельское учение".

Одно из последних сообщений страницы гласит: "Сектант Николай выкопал женщину Татьяну из могилы, принес ее в храм и заставляет всех признавать ее святой и целовать ее. При этом женщина умерла совсем молодая по вине сектанта Николая. Он категорично запрещал ей лечиться. В храме где лежит сейчас труп женщины сильный трупный запах. Детей любого возраста тоже заставляют ее целовать и нюхать трупный яд. До этого всех людей, кто проживает на теретории храма он заставлял есть землю с ее могилы, как святыньку".

"Когда приходили другие священники, чтобы служить там, прихожане, которые приходили к старожилу, брали арматуру и металлические палки и выгоняли других священников, одного даже избили", - отмечает газета "Сегодня".

Как явствует из открытых церковных источников, протоиерей Николай Наслудов (Наслудов Александр Анатольевич) родился 18 мая 1954 г. в Киеве, где получил образование в профессиональной технической школе обувщиков. В 1970-х годах нес послушание пономаря во Владимирском соборе Киева, затем учился в Одесской духовной семинарии. В 1999 году по указу митрополита Киевского и всея Украины Владимира получил право ношения митры.