17:46 / 31.03.2015 Происшествия

Геям и лесбиянкам стало опасно жить в Крыму

Представители ЛГБТ начали замечать закрытие гей-баров и опустошение курортов, где любили отдыхать геи и лесбиянки.

Положение представителей крымского ЛГБТ-сообщества значительно ухудшилось после аннексии Крыма, пишет портал Gay.Ru.

Как напоминает автор заметки, в сентябре 2014 года премьер-министр Крыма Сергей Аксенов пообещал не допустить на полуострове никаких мероприятий, связанных с защитой прав ЛГБТ.

«На Западе уже мужики браки заключают. Вы чего? Совсем с ума сошли. Куда это годится! По крайней мере, в Крыму и, я уверен, в России такие процессы будут неприемлемы и недопустимы. Никогда власть их поддерживать не будет», — приводит портал слова премьера.

Подобная позиция, занятая крымскими властями, негативно отразилась на положении местных гомосексуалистов. В частности, представители ЛГБТ начали замечать закрытие гей-баров и опустошение курортов, где любили отдыхать геи и лесбиянки.

«(Один из самых дорогих курортов Крыма) Симеиз много лет считается гей-курортом. Раньше были одни геи, теперь полно беженцев из Донбасса. Надеюсь, этим летом ситуация изменится, хотя сомнительно», — поделился своими переживаниями Дмитрий, выступающий в образе травести.

Кроме того, в заметке говорится о том, что активисты самообороны Крыма объявили на полуострове охоту на геев. «Моего хорошего знакомого избили в октябре прошлого года. Угрожали убить, если он не уедет в «Гейропу», — рассказал крымчанин Артем.