13:29 / 24.03.2015 Происшествия

Судья одного из киевских судов погиб под поездом

Судья одного из районных судов города Киева погиб, бросившись под электропоезд, сообщает пресс-служба управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

"Вчера в 19 часов в линейный отдел милиции на станцию Киев-Пассажирский поступило сообщение о смертельном травмировании человека. Дежурная по станции Вишневое сообщила, что электропоездом сообщением "Киев-Козятин" смертельно травмирован человек.

Как объяснил машинист, мужчина стоял справа движения поезда. При приближении кинулся под колеса. На звуковые сигналы, поданные локомотивной бригадой, не отреагировал. Несмотря на экстренное торможение, избежать наезда не удалось. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Мужчина скончался на месте.

Правоохранители установили его личность: им оказался 56-летний судья одного из районных судов Киева. Данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.3 ст.276 УК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта, что привело к гибели людей). Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.