20:23 / 22.03.2015 Происшествия

Батальон "Днепр-1" - ручной отряд Коломойского?

Возле здания компании строят новый забор.

Вход в здание "Укрнафты" заблокировали бойцы батальона "Днепр-1".

"Вход в "Укрнафту" (контрольный пакет - у государства) прямо сейчас заблокирован автоматчиками. Старший - в черной каске - после нескольких минут пререканий сказал, что представляет батальон "Днепр-1" , – написал в Фейсбук нардеп от "БПП" Сергей Лещенко.

Ранее Лещенко сообщал, что возле здания компании строят новый забор.

"Коломойский баррикадируется в "Укрнафте". Не путайте с "УкрТрансНафтой", которую захватил Коломойский в четверг. Прямо сейчас, в воскресенье, здание "Укрнафты" на Нестеровском переулке обносят железной решеткой. Осталось "сварить" несколько секций. На улице - два бойца неизвестного батальйона. Внутри сквозь затемненные окна видно еще с десяток бойцов неизвестного батальйона. Охрана отказывается показать разрешение на сооружение нового забора", - написал он в Фейсбук.

"Это все - реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах в части снижения кворума. В "УкрНафте", которую сейчас баррикадируют, у государства 50 процентов плюс 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент", – утверждает Лещенко.