11:11 / 14.03.2015 Происшествия

Пророссийские террористы обрабатывают пенсионеров, чтоб не ездили на свободные территории за пенсиями

Проскочить блокпосты террористов без "приключений" считается большой удачей.

В "ЛНР" начали пугать пенсионеров новой "страшилкой",  мол у возвращающихся на Донбасс пенсионеров Нацгвардия отбирает пенсии. Многие пожилые люди все-таки решили рискнуть и теперь пытаются разубедить в этой глупой выдумке своих соотечественников, - об этом рассказывают беженцы из зоны АТО, приезжающие в Мелитополь, сообщает РИА Мелитополь.

Страх пенсионеров настолько велик, что наша собеседница даже попросила изменить её имя. Ольга Ивановна приехала в Мелитополь, чтоб забрать в банке пенсию за последние три месяца, но под влиянием тревожных слухов, будоражащих её родной оккупированный Краснодон, боится с этими деньгами возвращаться домой. «У нас только и разговоров, что об отъёме пенсий солдатами Нацгвардии, – говорит Ольга Ивановна. – Поэтому я сейчас в раздумьях, что мне делать – ехать назад и как-то маскировать деньги, или же остаться тут пока всё не успокоится?».

Ольгу Ивановну тут же в штабе по оказанию помощи переселенцам ее же земляки, так называемые пенсионные "туристы" (те кто регулярно ездить за выплатами за пределы зоны АТО) пытаются убедить, что ехать как раз на подконтрольной Украине территории совершенно безопасно. Уверениям женщина верит с трудом: «У нас столько об этом говорят! И по телевизору и между собой. И зачем нас пугают?», - недоумевает женщина. Иван Сергеевич, один из тех, кто переубеждал пенсионерку говорит, что и сам поверив этим слухам, в первый раз ехал в Мелитополь и обратно с большой опаской. И только съездив сам убедился, что это очередная "придумка" власти террористов. А вот проскочить как раз их блокпосты без "приключений" считает большой удачей.