12:46 / 05.02.2015 Происшествия

Стала известна причина того, почему "Киевстар" отключил Донбасс от связи

В настоящее время специалисты «Киевстара» пытаются получить доступ в помещение, которое сейчас контролируется вооруженными лицами.

Оператор мобильной связи компания «Киевстар» заявляет о повреждении и обесточивании неизвестными вооруженными лицами технического центра компании в Донецке. Об этом ИА "Украинские новости" сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, причиной нештатной работы оборудования «Киевстар» в Донецке были незаконные действия вооруженных людей, которые 4 февраля появились в техническом центре офиса.

«В результате их действий мы зафиксировали повреждения и обесточивание оборудования узла связи определенного фрагмента сети в Донецкой и Луганской областях»,– заявили в пресс-службе.

Зафиксировав внештатную ситуацию, компания отключила сегмент сети мобильной связи на части территории Донецкой и Луганской областей до установления всех обстоятельств.

В настоящее время специалисты «Киевстара» пытаются получить доступ в помещение, которое сейчас контролируется вооруженными лицами для обеспечения восстановления связи и целостности сети.