10:04 / 03.02.2015 Происшествия

Ярошу могли ампутировать руку

Благодаря врачу 93-й бригады Роману и другим военным хирургам, обошлось без ампутации.

Лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что он попал под огонь "Града" не из-за предательства.

В частности, комментируя предположение одного из своих боевых соратников, что на него могли скорректировать огонь по чьей-то наводке, Ярош отметил, что вряд ли это было спланированное покушение на его жизнь.

"Я понимаю эмоциональность своих ребят, уважаю их мнение. Но я не думаю, что это было покушение конкретно на мою жизнь. Если бы враги знали, что еду именно я, то выпустили бы не 20 снарядов, а пару кассет", - подчеркнул политик.

Нардеп пояснил, что трасса между Песками и Тоненьким, где обстреляли машину, в которой он ехал, давно пристреливается боевиками.

"В тот день был туман вокруг. Хотя, возможно, какой-то вражеский корректировщик и сидел где-то недалеко", - добавил Ярош.

Он также рассказал о некоторых подробностях ракетного удара, в результате которого получил ранения.

"Мы ехали из Песков в штаб одной из бригад в Тоненькое. На перекрестке пошел залп. Мне показалось, что ракета в метрах пяти упала. Сложилось такое впечатление, что я видел, как она врезалась в землю и взорвалась. Машину начало крутить. Слава Богу, ребята из охраны все живы и почти невредимы", - подчеркнул лидер ПС.

Ярош также уточнил, насколько сильно осколок ранил его в правую руку.

"Вынесло артерию, локтевой сустав, кости раздробило. В таких случаях руку, обычно, ампутируют", - сказал он.

В то же время, по его словам, благодаря врачу 93-й бригады Роману и другим военным хирургам, обошлось без ампутации.

Националист прогнозирует, что через полгода функциональность руки будет полностью восстановлена, и он снова сможет защищать Родину.