Двум французам на Прорезной разбили головы
Решается вопрос об открытии уголовного производства.
В четверг около 18.00 на углу улиц Крещатик и Прорезная произошла драка с массовым участием футбольных фанатов, сообщает ОСО ГУ МВД
Украины в Киеве.
"В результате инцидента пострадали четыре человека (информация о пострадавших уточняется), которые с различными телесными повреждениями доставлены в медицинские учреждения столицы", - говорится в сообщении.
По подозрению в совершении противоправных действий правоохранители задержали двух человек.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сведения по данному факту внесены в Единый учет Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве.
Решается вопрос об открытии уголовного производства.
В свою очередь советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что подрались французские и украинские болельщики.
"Французы приехали поболеть за клуб "Сент-Этьен", который сегодня в Киеве играет с ФК "Днепр". Двое французов были увезены скорою помощью с разбитыми головами. Думаю, что свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго. Милиция задержала двух футбольных хулиганов граждан Украины", - написал он на своей странице в Facebook в четверг.





Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»