07:08 / 26.11.2014 Происшествия

Назаров считает, что его арест подорвет обороноспособность страны

Назаров выразил опасение, что его арест создаст прецедент, и другие военачальники будут отказываться принимать ответственные решения в экстремальных условиях.

Заместитель начальника Генштаба, генерал-майор Виктор Назаров усматривает в своем аресте политический подтекст и угрозу для обороноспособности страны.

Об этом он сказал журналистам после заседания в Печерском районном суде Киева, где ему была избрана мера пресечения в виде содержания под арестом на 2 месяца и назначен залог 365 тыс. гривен.

"Я чувствую, что в этом деле просматривается серьезный политический подтекст", - считает генерал.

Он также выразил опасение, что его арест создаст прецедент, и другие военачальники будут отказываться принимать ответственные решения в экстремальных условиях, что подорвет обороноспособность страны.

Напомним, что генерала Назарова арестовали, определив залог в 365 тысяч гривен.

Как сообщал ранее Багнет, заместитель министра обороны Петр Мехед просил Печерский районный суд Киева отдать ему на поруки заместителя начальника Генерального штаба Виктора Назарова, подозреваемого в служебной халатности, приведшей к крушению самолета Ил-76.

Напомним, что в эфире Громадского ТВ, бывший главный специалист департамента международного сотрудничества Минобороны Владимир Лиходовский заявлял о том, что Петр Мехед - один из представителей пятой колонны в министерстве.