15:03 / 24.11.2014 Происшествия

В Мелитополе избили героев АТО, в избиении участвовали менты

Оба военнослужащих отдыхали в одном из кафе на площади Победы.

Сегодня ночью на площади Победы в Мелитополе избили легендарного танкиста с позывным «33», участвовавшего в боях под Донецким аэропортом, и десантника из зоны АТО. Об этом сообщает Багнет со ссылкой на РИА Мелитополь.

Оба военнослужащих отдыхали в одном из кафе на площади Победы. По словам десантника Сергея, примерно в 3 часа ночи его приятель вышел на улицу, а он оставался в кафе. Затем к нему подошел человек в милицейской форме и в штатской куртке сверху. Вместе они вышли на улицу, где их поджидали 5 человек в штатском. Именно там и начался конфликт, переросший в драку. На видеозаписи камеры видеонаблюдения видно, как неизвестные избивают Сергея. «33»-й с еще одним нападавшим выясняли отношения в стороне. После расправы с Сергеем, компания перешла на подмогу своему приятелю. Кровавые следы ночного побища до сих пор есть на месте происшествия.

Сергей – житель Херсона заехал в Мелитополь в гости к друзьям по дороге домой в отпуск. Как стало известно РИА-Мелитополь, «33» приехал домой с передовой перед поездкой в Киев, где ему должны были вручить государственную  награду. 

Бойцы в настоящее время пишут заявление в милицию и намерены пройти медэкспертизу. По неофициальной информации – в числе нападавших якобы были сотрудники милиции. Мелитопольские патриоты в поддержку военнослужащих решили провести пикет у стен городского отдела милиции.