16:45 / 03.09.2014 Происшествия

Задержан заказчик убийства мэра Кременчуга

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков

Сотрудниками уголовного розыска Украины задержаны обвиняемые в убийстве мэра Кременчуга Олега Бабаева. Об этом в Facebook сообщил министр МВД Арсен Аваков.

«Четверо непосредственных исполнителей преступления. Задержанные, на основе предъявленных фактов, арестованы судом. Один из них дал соответствующие показания о заказчике преступления за обещанное вознаграждение в 70 тыс. $...

Предполагаемый заказчик убийства оперативно был задержан. Суд избрал ему меру пресечения арест.

Следствие продолжается. Окончательный вердикт обвиняемым в этом циничном убийстве по факту вынесет уже суд. Милиция свою работу завершит в ближайшие дни», - сообщил Аваков.

Ранее начальник Главного следственного управления Виталий Сакал сообщил, что в ходе проведения следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий, и в том числе негласных следственных действий, установлены и задержаны четыре человека, которых подозревают в совершении убийства Бабаева. Самому младшему из них всего 22 года.

Напомним, 26 июля Бабаева расстреляли в упор за несколько сотен метров от его дома. Он ехал на свою обычную субботнюю тренировку по футболу, был один, без охранника. Остановился рядом с мусорными баками и вышел из своего Мерседеса, чтобы выбросить мусор. В этот момент неизвестные произвели выстрел в спину, затем еще два. Убийцы скрылись с места преступления на машине.