Под Антрацитом украинская армия столкнулась с боевыми частями РФ
И донскими казаками
Подразделения Вооруженных сил Украины столкнулись в Антрацитовском районе Луганской области с боевыми частями армии Российской Федерации.
Об этом сообщил боец 11-го батальона ВСУ, который дислоцируется на Луганщине, передает Gazeta.ua.
Военный, в частности, отметил, что на территории Донецкой области его подразделение воевало против отрядов боевиков, которые состояли частично из российских и чеченских наемников и местных криминальных элементов.
"Если под Дебальцево мы вели боевые действия против смеси российских, чеченских боевиков и уголовников, которые воевали порой не слишком профессионально, то под Антрацитом имеем дело с опытными военными из России", - отметил участник АТО.
По его словам, у россиян на вооружении тяжелая бронетехника, БТРы и системы "Град".
Он также рассказал, что на Луганщине зафиксировано немалое количество представителей так называемого "Всевеликого войска донского", которые воюют против Украины.
"Это казачки российского атамана Николая Козицына. Они сосредоточены преимущественно в районах Красного Луча, Краснодона. Но украинские военные с ними не церемонятся", - заявил боец.





Политика «Результаты "Рамштайна": партнеры выделили 4 млрд долл. на ПВО и более 1,5 млрд долл. на дроны»
Происшествия «Окупанти активізувалися і наступають практично по всій лінії боєзіткнення, – Сирський»
Общество «"Мій Едем": Наталія Заболотна відкриває нову мистецьку локацію ART Ukraine Gallery проектом Олександра Сухоліта»
Политика «Україна вже відчуває дефіцит ракет до Patriot, – Зеленський»
Мир «Критична інфраструктура Угорщини вже захищена виборчими бюлетенями»
Общество «В Україні започаткували ініціативу для інформування донорів про те, куди витрачають грантові кошти псевдоактивісти»