18:05 / 11.08.2014 Происшествия

За захватом фармацевтической ГК «Здоровье» стоит Кернес, - СМИ

Сделка была произведена в интересах российского бизнесмена А. Шишкина

За рейдерским захватом одной из крупнейших  фармацевтических кампаний в Украине - ГК «Здоровье» стоит Г. Кернес.

Сделка была произведена в интересах российского бизнесмена Александра Шишкина, которому на днях скандальным решение Харьковского горсовета было присвоено звание «Почетного гражданина» г. Харькова.

«Это точно была не покупка или выгодная сделка для обеих сторон. Это был банальный захват бизнеса путем бандитского шантажа и правового давления», - пишут украинские СМИ.

Для справки : Фармацевтическая ГК "Здоровье" объединяет три завода в Харькове ("Здоровье", "Здоровье народу" и "Опытный завод ГНЦЛС") и завод в Киеве "Фармекс" (бывший "Макс-Велл"). Мощности позволяют выпускать ежегодно 45 млн ампул, 65 млн упаковок таблеток, 10,2 млн пакетов порошков, 18 млн упаковок гранул, 12,4 млн упаковок капсул, 2 млн баллонов аэрозолей и спреев, 4,5 млн единиц мягких лекарственных форм (мази, кремы, гели), 8,3 млн единиц жидких лекарственных форм (сиропы, капли, настои, растворы, суспензии, эмульсии, эликсиры). 

Так же в СМИ есть информация о том что «Здоровье» было не первым и не последним предприятием, контроль над которым с легкой руки Харьковского городского главы перешел в руки российской уголовной бизнес-элиты. 

ТЭГИ: