10:30 / 06.08.2014 Происшествия

К террористам стягивается подкрепление из РФ

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук

Боевики предпринимают попытки сорвать наступательные действия сил АТО, концентрируясь в районах н.п. Луганск, Донецк, Горловка, Стаханов, Алчевск, Свердловск.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Кроме того, по его словам, продолжается переброска террористических групп и вооружений в районы н.п.Шахтерск, Ровеньки и Торез: «Силы АТО провели подготовительные мероприятия для продолжения активной фазы операции».

«В освобожденных районах силы АТО принимают меры для поиска и обезвреживания разведывательно-диверсионных групп противника. Отмечается использование боевиками в этих районах разведывательных БПЛА. Продолжается переброска террористам из России наемников и оружия», - сообщил Тымчук.

Вместе с тем, по данным группы ИС, зафиксированы обстрелы позиций сил АТО в следующих районах:

- с территории России - артиллерийский обстрел позиций сил АТО в районе н.п.Дьяково. Эти же позиции были обстреляны и боевиками со стороны н.п.Ровеньки;

- из РСЗО БМ-21 «Град» террористы обстреляли позиции силовиков в районе аэропорта в Луганске, блок-постов близ н.п. Стукалова Балка и Новоанновка, позиций близ н.п. Степановка и Веселая Гора. Одна БМП-2 силовиков подбита, 9 единиц техники повреждено. Силовики открывали ответный огонь;

- из минометов боевиками обстреляны позиции сил АТО близ н.п. Амвросиевка и Красный Деркул, блок-поста близ н.п.Кирово;

- с применением стрелкового оружия боевиками совершено нападение на блок-пост близ н.п.Красный Яр. Нападение отбито, часть террористов уничтожена, остальные рассеяны.

 

ТЭГИ: