14:45 / 01.08.2014 Происшествия

В Донецке снова возобновился бой

По предварительным данным, вооруженное противостояние идет с применением тяжелого оружия, стрельба и взрывы слышны во всех районах города

Жители практически всех районов Донецка слышал отдаленные взрывы и стрельбу. Как заявляют местные жители, бой с применением тяжелого оружия завязался в Кировском районе недалеко от шахты им. Скочинского.

«Я живу на Текстильщике, очень сильно слышно взрывы. Собираюсь в подвал», - сообщила горожанка Юлия.

Ранее городской совет Донецка сообщал, что обстановка в областном центре остается напряженной. Ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» восстанавливает газовые сети после обстрелов в Куйбышевском районе. Без газоснабжения пока остается 389 абонентов, среди которых 286 частных домов, 103 квартиры, 10 промышленных предприятий.

Напомним, утро 1 августа в Донецке началось со взрывов в районе поселка шахты Абакумово. Рядом с автобусом №65 разорвался снаряд, пострадало четыре пассажира маршрутки. Водитель маршрутного такси, несмотря ни на что, доставил пострадавших в медучреждения, изменив схему движения. Также на помощь раненым пришли и другие пассажиры. К сожалению, уже в больнице тяжело раненый пассажир маршрутного такси скончался.

По материалам: «Сегодня»

 

ТЭГИ: