11:15 / 01.08.2014 Происшествия

Террористы используют «скорые» для перевозки оружие и боеприпасы

Об этом сообщил спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев

Боевики используют для перемещения личного состава, перевозки оружия и боеприпасов автомобили «скорой помощи». Об этом сообщил спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

«Военнослужащими, которые выполняют задачи в рамках АТО, на блокпосте в районе н.п. Тараны был задержан автомобиль скорой помощи марки «ПЕЖО». Водитель автомобиля не выполнил требования об остановке транспортного средства. Специальными средствами автомобиль был блокирован», – написал Селезнев на свое странице в Facebook.

По его данным, в авто находилось пять человек – 3 мужчины и 2 женщины. В ходе осмотра были обнаружены 2 турпалатки, автомат Калашникова АК-5.45, подсумок с 2 магазинами и большое количество патронов россыпью. В личных вещах были обнаружены 3 гранаты (1 РГД-5 и 2 Ф-1).

«Среди задержанных гражданин РФ Камиль Валиуллин, житель города Уфа. Кроме указанной военной экипировки у задержанных были обнаружены средства видеофиксации (видеорегистратор, видеокамера, фотоаппарат). Также в ходе предварительного осмотра личных вещей обнаружена символика ДНР и ряд других документов, которые имеют отношение к деятельности ДНР», – сообщил спикер АТО.

В настоящее время с задержанными работают уполномоченные должностные лица.