11:59 / 23.04.2014 Происшествия

Мужчина украл 16 упаковок презервативов и 2 банки спецсредства для интима

Вор с гордостью пояснил, что это исключительно для собственного использования

В милицию Шевченковского района столицы поступил вызов от охраны супермаркета о том, что в помещении магазина находится подозрительный человек, который длительное время рассматривает товар, ничего не покупает и постоянно смотрит в сторону сотрудников службы охраны.

Когда участковый инспектор милиции прибыл на указанный адрес, на выходе из супермаркета встретился с охранником и вероятным покупателем. Представитель магазина объяснил милиционеру, что это именно та подозрительная личность. На просьбы охраны продемонстрировать содержание карманов, мужчина наотрез отказался, обвиняя их в клевете.

После долгих препирательств с участковым, злоумышленник все же достал из карманов вещи. 16 упаковок презервативов и 2 банки специального вещества для интима - такой оказалась «потребительская корзина» мужчины. 33-летний вор с гордостью пояснил, что это исключительно для собственного использования.

За кражу товара из магазина на общую сумму свыше тысячи гривен следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Надо отметить, что этот мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

 

ТЭГИ: