12:15 / 17.04.2014 Происшествия

С затонувшего парома приходят СМС-сообщения

Крушение парома в Южной Корее: 290 человек находятся пропавшими без вести

В среду, 16 апреля, при крушении южнокорейского парома «Сэволь» 290 человек находятся пропавшими без вести. По разным данным, могут быть погибшими от двух до трех человек.

В настоящий момент спасатели эвакуировали 180 человек. Такие данные передало местное агентство, ссылаясь на представителей береговой охраны. Ранее сообщалось об эвакуации 368 человек, позже информация была опровергнута.

Украинцев в списке пассажиров не обнаружено.

Напомним, паром «Сэволь» затонул утром 16 апреля, совершая регулярный рейс Инчхон – остров Чеджудо.

Всего на его борту находились 452 пассажира и 25 членов экипажа. Сейчас в районе потонувшего средства продолжается спасательная операция.

Сегодня, 17 апреля, местные СМИ сообщают, что короткое СМС-сообщение с затонувшего парома дало надежду родственникам, оставшихся там пассажиров.

«Здесь абсолютная тьма, рядом несколько мужчин и плачущие женщины, мы ждем помощи», - такое послание получил отец одного из студентов в момент, когда паром был уже практически затоплен.

Эту новость сразу растиражировали практически все информагентства, однако стоит отметить, что данную информацию дал не сам получатель СМС, а просто очевидец.

С парома приходили и другие сообщения, правда, это было еще до затопления кают.

Студенты писали невероятно трогательные послания, прощаясь с родными и близкими.

Однако поверить, что на пароме остались выжившие с каждой минутой все труднее, ведь на поверхности остается только часть киля и форштевня. Тем не менее, спасатели не теряют драгоценного времени и продолжают вести поиски.

Напомним, во время кораблекрушения на борту парома находились порядка 477 пассажиров. Инцидент произошел в среду в 100 км от юго-западного побережья Южной Кореи.

Судьба 287 из 475 пассажиров, находящихся на судне в момент трагедии, остается неизвестной, девять найдены мертвыми.