Участникам событий на Грушевского светит 15 лет тюрьмы
МВД Киева открыло уголовное производство по сегодняшним беспорядкам
«Следственное управление открыло уголовное производство по ст. 294 (организация массовых беспорядков)», - сказали в пресс-службе управления МВД в Украины в Киеве.
«Участники акции в касках и с масками на лице, провоцируя правоохранителей, начали применять против работников милиции дымовые шашки, «файеры», деревянные палки, биты, камни и другие предметы. Также, раскачав, повредили служебные автобусы правоохранителей (выбиты окна и двери). Кроме того, участники акции пытались прорвать живой кордон правоохранителей и двигать служебный транспорт», - говорится в сообщении.
Сейчас следователями ГУМВД Украины в г. Киеве открыто уголовное производство по ст. 294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, добавляют в столичном главке.
Ранее, напомним, лидеры оппозиции призвали со сцены Майдана отказаться от попыток силового захвата правительственного квартала.





Политика «Зеленський попередив про важку зиму для війська»
Мир «Группа американских сенаторов призвали Трампа не допускать Путина на саммит G20 – WP»
Мир «"Я відхиляю їхню пропозицію": Трамп відмовився від семиденного припинення вогню з Іраном»
Мир «Трамп публічно відкинув пропозицію Ірану, заявивши про «нищівну поразку» країни»
Мир «Президент Сербії подав у відставку, щоб поборотися за посаду прем'єра»
Происшествия «Спротив триває: 1678-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»