08:41 / 17.12.2013 Происшествия

Авария на шахте: количество госпитализированных шахтеров возросло

По факту аварии на шахте «Свято-Покровская» было начато уголовное производство

Количество шахтеров, госпитализированных после взрыв на шахте в Донецкой области, возросло до 13.

В результате аварии на шахте «Свято-Покровская» в Донецкой области в понедельник погибли четыре горняка, 13 были госпитализированы, сообщает пресс-служба ГСЧС во вторник, 17 декабря. Согласно сообщению, у 11 из 13 госпитализированных признаки отравления рудным газом.

На момент аварии в шахте находились 18 горняков, 14 из них были выведены на поверхность. Ранее в Департаменте развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации сообщили, в результате аварии пострадали 2 шахтера, на момент аварии в забое находились 28 человек.

По факту аварии на шахте «Свято-Покровская» было начато уголовное производство по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей). «Следствие проводится органами милиции. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Донецкой области»,- говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

К аварийно-спасательным работам привлекалось 12 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности Минэнергоугля.

Источник Телеграф