Хирург, оставивший в животе пациента ножницы, стал главврачом
Доктор свою вину так и не признал
Пенсионер из Донецка прожил с хирургическим инструментом внутри пять лет. Зажим там оставил хирург, когда удалял мужчине аппендикс. Только в прошлом году инородный предмет обнаружили и удалили вместе с частью кишечника, пишет «Сегодня».
У мужчины постоянно болел живот, пропал аппетит, стали отекать ноги. Пять лет он как на работу ходил в больницу, чтобы найти причину плохого самочувствия. Дедушке становилось все хуже, лекарства не помогали, а многочисленные УЗИ не обнаруживали поражений. Когда опять попал в хирургию, сделали рентген, однако снимок наотрез отказались показать. Впоследствии его изъяли правоохранители и отдали старику. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «неподобающее выполнение профессиональных обязанностей».
Врач, который оперировал дедушку, свою вину не признает, и извиняться перед бывшим пациентом не собирается. Судебные разбирательства продолжаются уже более полугода, и за это время злополучный хирург стал главным врачом города. Кроме работы в государственной больнице, он имеет частное медицинское учреждение.
Ранее «Багнет» сообщал, как после смерти роженицы в Мариуполе люди разгромили роддом.





Происшествия «Король форми 2. Незаконна схема «чорного експорту» аграрної продукції на мільярди доларів у Одеських портах»
Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Наука и техника «Увага, шахраї підробили «Дію»: В ІТ-компанії попередили про небезпечну схему»
Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Мир «Угорські депутати знизили собі зарплати майже вдвічі, – Telex»
Мир «У Чехії поки що не дали згоди на участь президента у саміті НАТО»