09:53 / 14.10.2013 Происшествия

На Прикарпатье трагически погибла 14-летняя школьница

Девочка хотела сфотографировать водопад

«Сегодня произошла трагедия, - сообщил вчера около 22:00 на своей странице в Facebook мэр Луцка Николай Романюк. - Во время экскурсии в Яремче и фотографирования у водопада в реку упала одна из учениц нашего города. К сожалению, спасти ее не удалось. Девочка погибла. Мною проведены необходимые мероприятия по доставке тела до Луцка и будет оказана вся необходимая помощь родителям. Выражаю соболезнование родителям и семье».

Как стало известно, школьница отстала от группы, чтобы сделать хорошие фото, но на скользких от воды камнях не удержалась, упала в воду, стремительное течение понесло ее вниз, сообщает Корреспондент. По словам очевидцев, девушку сразу же понесло быстрым течением. К поискам были привлечены работники отделения водолазно-спасательных работ спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС в области. В 18:12 тело девушки было найдено в 40 м от места происшествия, на глубине 10 м, и поднято на поверхность.

По факту гибели открыли уголовное производство. Милиция проводит расследование под контролем прокуратуры. Ответственность за ее гибель, вероятнее всего, будет возложена на взрослых, сопровождавших школьную экскурсию. 

Ранее стало известно о том, что в Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами.