06:00 / 29.09.2013 Происшествия

На Киевщине мужчина заготовил на зиму коноплю на 100 тысяч гривен

Милиция выявила запрещенное зелье в гараже задержанного

При проверке оперативной информации сотрудники уголовного розыска в одном из гаражей кооператива города Борисполь, что на Киевщине, обнаружили развешенные кусты конопли, которые сушились под обогревателем. Рядом находились измельченные и расфасованные растения.

Как сообщил Андрей Гудима, заместитель начальника-начальник криминальной милиции Бориспольского горотдела, по предварительным подсчетам примерная стоимость выявленной конопли на черном рынке составляет около ста тысяч гривен.

37-летний владелец гаража объяснил, что три дня назад возле одного села увидел кусты конопли. Решил нарезать их, чтобы попробовать курить. Сложил растения в рюкзаке и повез в город. В гараже натянул веревки, включил световой обогреватель. Уже высушенные растения он измельчал и расфасовывал в полиэтиленовые пакеты. А такое количество зелья ему якобы было нужно, чтобы запастись «куревом» на зиму.

По данному факту начато уголовное производство по ст.309 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.