11:09 / 25.09.2013 Происшествия

Гаишники применили оружие, чтобы остановить пьяного инкассатора

У задержанного сотрудника банка в крови обнаружили 3,9 промилле

В Фастове (Киевская область) ночью разыгрался настоящий боевик: водитель инкассаторской машины едва не задавил инспектора ГАИ.

«Около двух часов ночи инспекторы заметили инкассаторский автомобиль «Форд», двигавшийся по встречке. Остановив машину, они обнаружили пьяного водителя и пассажира, оба - сотрудники одного из банков. Водителя попросили выйти, но он не реагировал и поехал прямо на патрульную машину и инспектора. Другой инспектор, чтобы не случилось беды, открыл стрельбу, повредив бампер «Форда» и колесо. Несмотря на это, авто продолжало ехать, пока на соседней улице нарушителей не остановил другой патруль. Экспертиза показала, что уровень алкоголя в крови у задержанного водителя - 3,9 промилле (400-450 граммов крепкого спиртного. - Ред.). Это очень сильное опьянение», - сообщил спикер киевской облмилиции Николай Жукович.

Он добавил, что на инкассатора был составлен админпротокол, лишать ли его прав, будет решать суд. А вот гаишниками занимается прокуратура - проверяют, законно ли они применили оружие. Если окажется что нет - могут присудить возмещение ущерба банку-владельцу обстрелянного авто.

Ранее «Багнет» сообщал, как пьяные одесситы угнали авто, чтобы «просто покататься».

Источник: «Сегодня»