14:53 / 23.09.2013 Происшествия

Солдат-мажор на дорогом джипе сбил девушку и пытался скрыться

Милиция задержала виновника ДТП

В Луганске на перекрестке улиц Градусова и Годуванцева был совершен наезд на пешехода. Как сообщила 23 сентября пресс-служба МВД Украины, вследствие дорожно-транспортного происшествия девушка получила телесные повреждения, с которыми она была госпитализирована в отделение интенсивной терапии и реанимации Луганской областной клинической больницы. Потерпевшая находится в тяжелом состоянии.

Водитель автомобиля с места происшествия скрылся и был обнаружен сотрудниками ГАИ в районе Жовтневой прокуратуры в тот момент, когда скручивал номерные знаки с автомобиля.

Водитель был доставлен в наркологический диспансер для прохождения освидетельствования.

Автомобиль BMW-X5 направлен на спецплощадку временного задержания транспортных средств г. Луганска.

«В ходе сбора материала по данному факту было установлено, что водитель автомобиля является солдатом срочной службы воинской части. Согласно информации, предоставленной командиром части, данный гражданин находился в суточном увольнении с 15:00 21 сентября по 15:00 22 сентября 2013 года», - говорится в сообщении МВД.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 УК Украины. Материалы уголовного производства находятся в прокуратуре Луганской области для определения подследственности.

Ранее «Багнет» сообщал о другом резонансном ДТП с участием мажора.