16:01 / 10.09.2013 Происшествия

Школьницу из Алчевска, возможно, убил ее ровесник

Найден подозреваемый в убийстве

По подозрению в убийстве 15-летней школьницы из Алчевска (Луганская область) задержан ее ровесник. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Сотрудниками милиции совместно с прокуратурой в совершении данного преступления изобличен 15-летний ученик одного из учебных заведений города Алчевска. Установлено, что он 2 сентября 2013 года примерно в 12.20 во время внезапно возникшей ссоры стал душить девочку руками за шею, а когда она потеряла сознание и упала, бросил ей в голову камень. 9 сентября 2013 года данному гражданину объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство) и избрана мера пресечения - содержание под стражей»,- сказано в сообщении.

Напомним, что резонансное убийство произошло в Алчевске 3 сентября. Тело девушки было обнаружено на территории недостроенного дома. В ходе проведения досудебного следствия установлено, что смерть девочки наступила в результате открытого перелома костей черепа, кровоизлияния под оболочку головного мозга и мягких тканей шеи. В результате проведенных экспертиз факт изнасилования не подтвердился.