За экс-ректором Мельником следят из космоса (ВИДЕО)
Браслеты обустроены системой GPS-навигации
За бывшим ректором налоговой академии Петром Мельником, которого обвиняют во взяточничестве, теперь следят из космоса. Арестованному надели браслет со спутниковым слежением.
При этом снимать браслет подозреваемый не имеет права и, как утверждают силовики, это практически невозможно. При этом все передвижения Мельника отслеживает милиция. Лишний шаг влево-вправо - и приедет опергруппа.
Напомним, 1 августа 2013 года Печерский районный суд Киева избрал для Петра Мельника, которого подозревают во взяточничестве, меру пресечения в виде 60 суток домашнего ареста. Кроме того, в соответствии с решением суда, Мельник может находиться у себя дома в Ирпене, под Киевом, а также посещать некоторые медицинские учреждения в столице.





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Политика «Колишній посол України в Республіці Кіпр Сергій Ніжинський виступив на засіданні ТСК»
Мир «ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро через небезпечні та підроблені товари»
Политика «Тегеран назвал возможную помощь Болгарии США соучастием в агрессии»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»