17:38 / 23.07.2013 Происшествия

С «Флоренции» начали зачистку системы кинотеатров в Киеве, - мнение

Народный депутат Александр Бригинец прибыл на место рейдерской атаки

Захват кинотеатра «Флоренция» - это начало реорганизации нескольких кинотеатров в Киеве. Такое предположение сделал народный депутат Украины Александр Бригинец, прибыв к кинотеатру «Флоренция», который, как ранее сообщил «Багнет», атаковали рейдеры.

«Коллектив кинотеатра получил предупреждение, что они будут уволены 8 сентября 2013. К 8 сентября идет процесс передачи имущества и документов. Но вчера вечером, неожиданно, представители комиссии, которая занимается реорганизацией и в которую входят работники, работающие в структурах КГГА, изменили в кинотеатре замки, опечатали помещение и не допускают сотрудников кинотеатра на рабочие места. Речь идет прежде всего о бухгалтерии, административной  команде, директора кинотеатра.
Работники кинотеатра удивлены и боятся, что они не получают заработную плату, поскольку они не являются на рабочем месте, которые могут пропасть вещи и документы из самого помещения»
, - отметил Бригинец.

По мнению нардепа, кинотеатр в Киеве начал «зачищать» еще Черновецкий.

«Что касается общей ситуации с реорганизацией кинотеатров... ...то ее корни растут из Черновецкого. Черновецкий еще несколько лет назад неоднократно пытался провести реорганизацию кинотеатров (которая по существу заключается в том, что вместо нескольких директоров, каждый из которых отвечает за свой кинотеатр и за свой коллектив, будет один общий директор, который станет послушной марионеткой в ​​руках КГГА). Но я как председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и оппозиция в Киевсовете не допускали такой реорганизации, так как понимали, что в конечном итоге это приведет к перепрофилированию кинотеатров в худшем случае, а в лучшем - просто к повышению цен на билеты, которые сегодня в муниципальных кинотеатрах остаются сравнительно невысокими», - считает Бригинец.

Сергей Костеж