На Печерске строители откопали оружейный склад
8 артснарядов обнаружили при проведении земляных работ
Во время проведения земляных работ по улице Подвысоцкого на Печерске в Киеве рабочие обнаружили целый склад боеприпасов времен ВОВ. Немного позже похожая находка обнаружилась и в Соломенском районе. В общей сложности, за день из земли достали 10 артиллерийских снарядов, сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС в городе Киеве.
«На территории строительной площадки по адресу ул. Подвысоцкого, 4-А, во время проведения земляных работ строители обнаружили 8 артиллерийских снарядов диаметром 76 мм, еще 1 - диаметром 152 мм. Следующая находка была обнаружена на территории дирекции «Автотранспочта УГППС Укрпочта» на ул. Народного Ополчения, 13, в Соломенском районе. Строители во время проведения земляных работ нашли артиллерийский снаряд диаметром 76 мм», - говорится в сообщении.
Саперы изъяли все боеприпасы и уничтожили их на полигоне. В ГосЧС отмечают, что с начала 2013 года на территории Киева изъято и уничтожено 597 взрывоопасных предмета времен ВОВ.
Напомним также, что накануне «черные» археологи прятали 27 мин возле музея Пирогово.





Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Общество «Як у Київському університеті права може народитися новий центр влади»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Мир «Ілон Маск втратив статус трильйонера, – Bloomberg»