13:49 / 12.07.2013 Происшествия

Подросток сбежал из детского лагеря на грузовом поезде

Беглеца задержала милиция и вернула обратно

13-летний школьник из Черновицкой области сбежал из одесского оздоровительного лагеря на грузовом поезде. Беглеца среди ночи обнаружили сотрудники военизированной охраны на одной из железнодорожных станций. Внятно объяснить, почему он там оказался подросток не мог, сообщает пресс-служба МВД.

«Правоохранители установили, что беглецом является 13-летний ученик 8-го класса общеобразовательной школы одного из райцентров Черновицкой области. В тот день группа из 26 детей только прибыли на базу отдыха в г. Одессу. Уже через несколько часов воспитатели обнаружили отсутствие одного из отдыхающих и об исчезновении подростка сообщили в райотдел ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области. Правоохранители-транспортники посреди ночи позвонили в детский лагерь и передали молодого беглеца юристу, воспитателю и медицинскому работнику оздоровительного заведения, прибывшим, чтобы забрать мальчика. В настоящее время 13-летний «путешественник» отдыхает до окончания путевки, замечаний к нему нет», - говорится в сообщении.

Сообщается также, что подросток уже неоднократно убегал из дома. На этот раз он собирался путешествовать на грузовых поездах.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в поисках развлечения восьмиклассница обворовала мать и сбежала из дому