За один телефонный звонок мужчине грозит до шести лет тюрьмы
В Севастополе задержали телефонного хулигана
Милиция задержала в Севастополе (Крым) телефонного хулигана. Мужчина оставил анонимное сообщение о том, что жилой дом в Казачьей бухте якобы заминирован. Угроза оказалась ложной, сообщает пресс-служба МВД.
«Из 16-ти квартирного дома сотрудники милиции срочно эвакуировали 20 жителей. Обследовали здание и прилегающую к нему территорию. Взрывоопасные предметы обнаружены не были. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили злоумышленника, который сделал ложное сообщение о заминировании. Им оказался ранее судимый 34-летний севастополец. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник воспользовался своим мобильным телефоном и позвонил в милицию, чтобы сообщить, что заминирован дом. Он признался, что таким образом хотел пошутить с правоохранителями», - говорится в сообщении.
Теперь хулигану грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 259 УК Украины.
Напомним, ранее сообщалось, что херсонец «заминировал» Киевский вокзал из-за бессонницы.





Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Политика «Рютте: Кремль сіє страх, НАТО відповість посиленням підтримки України»