За один телефонный звонок мужчине грозит до шести лет тюрьмы
В Севастополе задержали телефонного хулигана
Милиция задержала в Севастополе (Крым) телефонного хулигана. Мужчина оставил анонимное сообщение о том, что жилой дом в Казачьей бухте якобы заминирован. Угроза оказалась ложной, сообщает пресс-служба МВД.
«Из 16-ти квартирного дома сотрудники милиции срочно эвакуировали 20 жителей. Обследовали здание и прилегающую к нему территорию. Взрывоопасные предметы обнаружены не были. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили злоумышленника, который сделал ложное сообщение о заминировании. Им оказался ранее судимый 34-летний севастополец. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник воспользовался своим мобильным телефоном и позвонил в милицию, чтобы сообщить, что заминирован дом. Он признался, что таким образом хотел пошутить с правоохранителями», - говорится в сообщении.
Теперь хулигану грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 259 УК Украины.
Напомним, ранее сообщалось, что херсонец «заминировал» Киевский вокзал из-за бессонницы.





Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Спорт «ЧС-2026: Мессі побив рекорд за голами в історії чемпіонатів світу»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Мир «Україна переконана, що союз із Польщею триває, а спільний ворог і надалі Росія»
Происшествия «Росія атакувала Україну вночі 135 дронами»