Украина будет расследовать зверский расстрел туристов в Пакистане
Премьер распорядился создать межведомственный оперативный штаб
Украинская сторона будет расследовать расстрел международного лагеря альпинистов в горах Пакистана. Для этого по распоряжению премьер-министра Украины Николая Азарова создан Межведомственный оперативный штаб. Об этом сообщил Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.
«Согласно распоряжению главы правительства, будет организована транспортировка тел погибших соотечественников на Родину. Семьям погибших будет оказана необходимая помощь. Кроме того, Министерство иностранных дел Украины обязано обеспечить работу круглосуточного контактного центра и оказывать всестороннюю помощь родственникам погибших в Украине, оперативно информировать о судьбе других граждан Украины, которые находятся на территории Пакистана»,- говорится в сообщении.
Напомним, что сообщения о нападении на лагерь альпинистов и убийстве пятерых украинских туристов появились в воскресенье, 23 июня. Отметим также, что ответственность за расстрел международного лагеря альпинистов взяла на себя террористическая организация Jundullah. Террористы назвали иностранцев своими врагами и обещают продолжить совершать аналогичные атаки. Между тем, в СМИ, появилась информация о китайском туристе, которому удалось выжить в кровавой бойне. Впрочем, об особых деталях происшедшего он не рассказал.
Маргарита Хасанова





Политика «Зеленский заявил о намерении завершить войну до наступления зимы: условия»
Происшествия «У Криму фіксують нову політику російської партії щодо кримськотатарської спільноти перед виборами»
Мир «Повне припинення вогню від Трампа: чарівна кнопка Truth Social замінює дипломатію»
Происшествия «46-річному далекобійнику загрожує до 15 років за замах на зґвалтування школярки»
Мир «В Угорщині звільняють журналістів, які працювали в медіа Орбана»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»