07:15 / 21.06.2013 Происшествия

Выборы еще не начались, а Яценюк уже стращает

Депутат рассказал о том, как запугивают его соратников и вероятных кандидатов в депутаты

Вероятных кандидатов в депутаты уже начали запугивать. Об этом в четверг, 20 июня, рассказал лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк на брифинге в кулуарах парламента. По его словам, «мы видим давление Генеральной прокуратуры, налоговой на депутатов, их семьи, а также на кандидатов».

Арсений Яценюк подчеркнул, что примером давления является ситуация вокруг Аркадия Карнацкого, который баллотировался в Верховную Раду от «Батькивщины».

Присутствовавший на брифинге Аркадий Карнацкий, в свою очередь, заявил, что в ситуации с вооруженным столкновением «не было никакого рейдерского захвата. Это – политика».

Как рассказал Карнацкий, «вооруженная банда напала на мирных жителей села» и «осуществляется давление членов семей и сотрудников агрофирмы».

Народный депутат (фракция «Батькивщина») Леся Оробец в ходе этого же брифинга заявила, что из-за оказываемого давления ее супруг вынужден был покинуть пределы страны.

Другие участники брифинга призвали Арсения Яценюка создать Временную парламентскую комиссию по этим событиям, а также высказали намерение обратиться к высшим должностным лицам страны с инициативой создания отрядов самообороны из мирных жителей, если правоохранительные органы не смогут их защитит ь.

 

ТЭГИ: