15:45 / 18.06.2013 Происшествия

В Киеве пьяный водитель на «девятке» устроил автопобоище (ВИДЕО)

В результате ДТП пострадал виновник аварии, а также его пассажир

Днем 18 июня в Киеве на проспекте Гагарина автомобиль ВАЗ-2109 протаранил три авто, которые стояли на запрещающий сигнал светофора.

Как рассказали очевидцы, «девятка» двигалась в направлении Ленинградской площади. По непонятным причинам водитель не обратил внимания на остановившиеся на светофоре автомобили и на полном ходу врезался в Toyota. Та в свою очередь ударила Chevrolet, а он толкнул микроавтобус, стоявший впереди.  

Находившиеся в ВАЗе двое мужчин не были пристегнуты ремнями безопасности и разбили головами лобовое стекло. Прибывшие медики госпитализировали пассажира «девятки» с открытой черепно-мозговой травмой и скальпированной раной головы.

Водитель ВАЗа, несмотря на травмы, от госпитализации отказался. Все очевидцы в один голос утверждали, что мужчина, находившийся за рулем «девятки», был в состоянии сильного алкогольного опьянения. На вопрос, употреблял ли он спиртное, водитель заплетающимся языком ответил: «Пил, но вчера».

В результате ДТП образовался огромный затор со стороны станции метро «Черниговская». Подробности происшествия выясняет следственная группа.

Напомним, ранее мы сообщали о жутком ДТП, произошедшем в Киеве.

Виталий Франзюк