Хмельницкие милиционеры задержали интернет-мошенника
Мужчина продавал в Сети автомобиль
Житель Ярмолинецкого района Хмельницкой области перечислил задаток в 650 американских долларов псевдопродавцу за автомобиль, объявление о продаже которого нашел в Сети, сообщили на сайте пресс-службе МВД Украины.
Потерпевший позвонил на номер телефона, размещенный в объявлении, и пообщался с «продавцом». Тот объяснил, что автомобиль находится еще за рубежом, поэтому для его доставки нужно перечислить небольшой задаток в 5200 гривен на расчетный счет, который он назовет. Покупатель, недолго думая, перевел обозначенную сумму, но когда снова набрал номер автора объявления, чтобы уточнить процедуру покупки авто, гудков в трубке не услышал. Не было ответа и на его электронное письмо.
Мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Для работников отдела борьбы с киберпреступностью УМВД Украины в Хмельницкой области найти злоумышленника было несложно. Как установили в ходе расследования, автор размещенного объявления о продаже автомобиля в сети Интернет проживает в Каменец-Подольском. Открыто уголовное производство в соответствии со ст. 190 ч.2 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Преступнику грозит до 3 лет лишения свободы.
Ранее мы сообщали, что милиционеры на Крещатике средь бела дня поймали незадачливого воришку.





Политика «У Путіна кажуть, що Росія поки що не має уявлення, який майданчик може бути використаний для переговорів з Україною»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Мир «Шоста несподівана відставка: Командувач армією США в Європі та Африці залишає посаду»
Происшествия «Правоохоронці проводять обшуки на Хмельницькій АЕС»