В Киеве спасатели сняли с дерева кота и молодчика
19-летний юноша хотел помочь животному, но тоже не смог сам слезть
5 июня в Главное управление ГосЧС Украины в Киеве поступил сигнал с просьбой о помощи, сообщили в пресс-службе ведомства.
Прибыв по указанному адресу, спасатели увидели довольно забавную картину - во дворе пятиэтажного жилого дома на дереве сидели молодой человек и кот.
Как оказалось, 19-летний юноша залез на шестиметровое дерево, чтобы спасти беспризорного котенка черного цвета. Но слезть самостоятельно не смог. За помощью пришлось обратиться в ГосЧС.
Спасатели приставили к дереву трехколенную лестницу и осторожно, чтобы не задеть высоковольтные линии, сняли с дерева парня с четвероногим другом.
Ранее мы сообщали, что спасатели выловили из Днепра двух школьников.





Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»