В Украине на дорогах гибнет в четыре раза больше людей, чем в Европе
Но за последние годы все же наметилась позитивная динамика
В Украине в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) гибнет в четыре раза больше, чем в Европе. Об этом 4 июня в ходе круглого стола в Киеве заявил директор Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник.
«В странах-лидерах Европы по безопасности дорожного движения число погибших в ДТП составляет три-четыре человека на сто тысяч жителей. В Украине эта цифра – 12 человек», - отметил Будник.
Но, с его слов, в Украине все же есть определенная позитивная тенденция: если за весь 2007 год на дорогах погибли 9 тыс. человек, то в 2012 – количество жертв ДТП составила «всего» 5 тыс. А за первые 5 месяцев 2013 года – 1306 человек, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Ранее мы сообщали, что ДТП ежегодно наносят ущерб бюджету страны на сумму 5 млрд долларов.
Сергей Костеж





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Мир «Трамп відповів на звинувачення у педофілії»