19:53 / 18.05.2013 Происшествия

В Киеве джип заблокировал движение трамваев (ФОТО)

Пассажирский транспорт встал и не мог несколько часов проехать

Днем 18 мая в Киеве на Лукьяновке припаркованный внедорожник Mitsubishi заблокировал движение трамваев №№14 и 15.

Со слов очевидцев, водитель оставил свое транспортное средство, припарковавшись частично на тротуаре, а частично на проезжей части, по которой проложены трамвайные пути. В результате этого проезд трамваев невозможно было осуществлять, и пассажирский транспорт стал скапливаться, дожидаясь виновника происшествия.

Прибывшие на место сотрудники ГАИ начали выяснять, куда подевался водитель джипа. В это время сотрудники пассажирского транспорта вместе с прохожими попытались вытолкать джип на тротуар, но им это не удалось сделать из-за габаритов авто.

Отметим, со слов очевидцев, движение трамваев по направлению от Лукьяновки в сторону метро «Берестейская» было заблокировано в течение нескольких часов.

Почему водитель авто оставил свое транспортное средство в таком положении в месте, где парковка администрацией Лукьяновского рынка запрещена, выясняет следствие.

Стоит также отметить, инцидент по странному стечению обстоятельств совпал с проведением в Киеве акции «Вставай, Украина!» и «Антифашистским митингом». Как известно, маршруты трамваев №№14 и 15 соединяют Подол и ж/д вокзал со спальными районами столицы.

Напомним, ранее мы сообщали, как трамвай №14 сошел с рельсов в районе Лукьяновки.  

Геннадий Стеценко

Фото автора