11:03 / 23.04.2013 Происшествия

За «голову» белгородского стрелка дают $100 тысяч, он может быть в Украине

Преступника ищут на территории трех украинских областей

Российская полиция пообещала денежное вознаграждение за помощь в поимке мужчины, который 22 апреля расстрелял шестерых человек в Белгороде.

По данным УМВД в Белгородской области (РФ), сумма вознаграждения составит 3 млн руб. (то есть около $ 100 тыс.).

«По совместному решению руководства УМВД России по Белгородской области и областного правительства размер денежного вознаграждения за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого в убийстве шестерых белгородцев, которое произошло 22 апреля около 14 часов в центре Белгорода, составит не менее 3 миллионов рублей», - сказано в сообщении УМВД.  

Отметим, сейчас силовики разыскивают белгородского стрелка уже и в Харькове, Сумах, а также Луганске, так как есть информация о том, что преступник уже может скрываться на территории Украины.

Напомним, в понедельник, 22 апреля, у магазина в Белгороде были расстреляны 6 человек, в том числе две школьницы. Предполагаемой причиной зверского убийства стала попытка разбойного нападения на магазин «Охота».

Кстати, ранее мы сообщали, что тем временем в Украине на «караванского стрелка» пытаются «повесить» около 10 нераскрытых ранее тяжелых преступлений.