08:29 / 12.04.2013 Происшествия

Шести оползнеопасным участкам Киева присвоили статус чрезвычайной ситуации

На всех участках будут немедленно развернуты противооползневые мероприятия

Шести оползнеопасным участкам Киева присвоили статус чрезвычайной ситуации местного значения, - сообщила Киевская городская государственная администрация

Такой статус получили следующие участки в Киеве: Склоны у озера Глинка возе пер. Филатова и б-ра Дружбы Народов в Печерском районе, участок на ул. Академика Кащенка, 154 (Мышеловская балка) в Голосеевском районе, где дальнейшее развитие сдвиговых процессов может повлечь разрушение дорог, коммуникаций, частных зданий и других сооружений, участки вблизи зданий № 22, 24, 26 на ул. Адмирала Ушакова и около здания на ул. Квитки-Основьяненко, 14 (Мышеловская балка) в Голосеевском районе, территория склонов Батыевой горы (на углу ул.Локомотивной и Краснодонской), участок Батыевой горы на углу ул. Проводниковой и Радостной, территория вблизи здания в Учебном пер., 7, что в Голосеевском районе.

По словам и. о. первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко, на всех участках, которым присвоен статус чрезвычайной ситуации, будут немедленно развернуты противооползневые мероприятия: строительство подпорных стен и удерживающих сооружений, устройство дренажных систем, а также будет решен вопрос отселения жителей домов, которым может грозить разрушение.

Как сообщал «Багнет», Глава КГГА Александр Попов сказал, что в Киеве оползни не угрожают жизням и безопасности киевлян.

Александр Мынта