17:01 / 04.04.2013 Происшествия

Таксисты спасли спящего коллегу

Машину пришлось тушить прибывшим на помощь спасателям

В Севастополе едва не сгорел в собственном автомобиле один из таксистов. В Ленинском районе города он ночью, в ожидании случайных клиентов, спал в машине Daewoo Lanos, припаркованной на стоянке у одного из продуктовых магазинов.

Из-за короткого замыкания в электропроводке автомобиля произошло возгорание. Водитель такси едва не погиб, но, к счастью, это увидели его коллеги-таксисты, которые среагировали немедленно.

Они разбудили мужчину, вывели его из автомобиля и попытались самостоятельно потушить огонь, но это оказалось безрезультатно. На место прибыло пожарное отделение, сотрудники которого ликвидировали пламя и не дали ему распространиться на соседние машины.

Как сообщили корреспонденту «Багнета» в севастопольском управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, всего за неделю в городе горели четыре автомобиля разных марок. Средь бела дня в Балаклавском районе загорелась машина Volkswagen-Passat. Возгорание произошло в салоне автомобиля в результате короткого замыкания электропроводки. Хозяин потушил пламя с помощью огнетушителя.

Читайте также: Пока пожарные тушили сразу три горящих авто, взорвался бензобак (ФОТО)

На следующий день в том же районе случился новый пожар. Во время движения по Балаклавскому шоссе загорелся автомобиль КрАЗ. Возгорание ликвидировал хозяин грузовика.

А поздно ночью в Ленинском районе Севастополя горел автомобиль Nissan, который хозяин оставил у подъезда своего дома. На место прибыли два отделения государственной пожарно-спасательной части №1 и менее чем за 10 минут пожар удалось ликвидировать, снова не допустив его распространения на соседние автомобили.

Алексей Медведев