В Киеве созданы группы мониторинга вероятных подтоплений
Такие группы создали во всех районах Киева
В Киеве заблаговременно создали группы мониторинга вероятных подтоплений, сообщает Киевская городская государственная администрация.
В каждом районе столицы созданы оперативные группы по мониторингу территорий вероятного подтопления. Группы работают в круглосуточном режиме.
Основной задачей районных оперативных групп является координация деятельности коммунальных служб и дополнительной техники, прибывшей из других регионов Украины с целью эффективной организации работы по предупреждению и ликвидации последствий вероятного паводка из-за резкого таяния большого количества снега.
Кроме того, особое внимание уделяется штатной работе и надлежащему функционированию водостоков, дождевых канализаций и коллекторов.
Напомним, «Багнет» сообщал, как вести себя в случае если вас все таки затопит.
Александр Мынта





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»